НА СЕРВЕРЕ 

РЕКЛАМА 



FAQ Конференции "Отдых и Путешествия" 


  FAQ конференции "Отдых и путешествия" / СТРАНЫ, ГОРОДА... / РОССИЯ / Дороги России / M4 "Дон"

Объезд участка Богородицк-Ефремов-Елец

Лето 2008 года ознаменовалось гигантскими пробками на этом участке в дневное время (примерно - с 8 до 20 часов). Если по свободной дороге (когда нет ремонтов - вне сезона или ночью) данный участок проходится меньше, чем за 2 часа, то в дневное/рабочее время на его прохождение тратится, в среднем, от 4 до 6 часов.

Соответственно, если прохождение участка в сезоне 2008 выпадает на время с 7-8 утра и до 19-20 вечера - рекомендует выбирать маршруты объезда.

Варианты объезда:

1. Частичный: М2-Р141. Плюсы - небольшая потеря в километраже (дальше всего на 12 км от МКАД), свободная хорошая трасса Р141, терпимый автобан М2. Минусы: возвращаться на М4 приходится в Ефремове и все пробки до Ельца - Ваши. Также на Р141 в течение ~10 км от М2 также ведётся ремонт трассы. Но в связи с низким трафиком - это не доставляет сколь-нибудь ощутимых неудобств.

2. Полный, западный: М2-Р141-Р120-Р119. Плюсы - объезжаем дурной участок М4 фактически полностью, свободные трассы с приемлемым или хорошим покрытием. Минусы: через сам Елец (по М4 или - если М4 стоит на мостах - через центр города) всё же приходится проезжать, разница в километраже от МКАД до перекрёстка М4 с Р119 в Ельце достигает 72 км.

3. Полный, восточный: Богородицк (М4) - Епифань - Данков - Лебедянь - Талица - Екатериновка (М4). Плюсы - практически нулевой трафик по всему маршруту объезда, сам Елец остаётся полностью "за кадром"; фактически гарантированное время попадания из Богородицка в Екатериновку за 3 часа ходового времени "без фанатизма". Минусы: увеличение километража на 70км; 2,8км на границе Тульской и Липецкой областей (в районе с. Воскресенское) - разбитая вдрызг дорога, которая без риска для подвески и порогов проезжается на минимальной скорости 5-15 км/ч за 7-9 минут или чуть быстрее объезжается по полевой грунтовке (рядом активно отсыпает и местами уже асфальтируется новая дорога через новый мост); покрытие с выбоинами (комфортная скорость 60-70 км/ч с периодическим рулением и притормаживанием) на участке от Талицы до Екатериновки.
Трек в формате *.mps


Материал размещен: 07.08.2008


 

Если Вы нашли ошибку, а также все Ваши предложения и пожелания, пожалуйста, сообщите нам.




   Сервер работает с 15 июля 1996 года.
   Copyright © 1996-2009 Mike L. Rogalsky
Концепция дизайна:
"Webmaster Agency"
Hosted by uCoz